Встреча Губернатора Ростовской области Василия Голубева с вице-президентом ШФРО, международным гроссмейстером Василием Папиным


23 июля 2011


     18 июля 2011 года  в Южно-российском государственном университете экономики и сервиса (г.Шахты) состоялась встреча Губернатора Ростовской области Василия Голубева с  вице-президентом шахматной федерации Ростовской области, международным гроссмейстером Василием Папиным.

     Во встрече также принял участие начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области, генерал-майор полиции Алексей Лапин.

     В ходе состоявшейся встречи  были затронуты вопросы развития донских шахмат. Василий Папин проинформировал Губернатора о подготовке к I этапу Гран-при ФИДЕ среди женщин, который пройдет с 1 по 14 августа 2011 года  в городе Ростове-на-Дону и от имени ШФРО пригласил Василия Юрьевича Голубева посетить открытие турнира и сделать в нем первый символический ход.

     Это предложение Губернатором РО Василием Голубевым было принято, службой протокола зафиксировано, ход отрепетирован: d2-d4.

     Встреча  завершилась блиц-партией Василия Папина с начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области, генерал-майором полиции Алексеем Лапиным.

Губернатор Ростовской области  Василий Голубев и вице-президент ШФРО, международный гроссмейстер Василий Папин

Губернатор РО Василий Голубев проводит генеральную репетицию первого хода первого этапа Гран-При ФИДЕ: 1.d2-d4!

А начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области, генерал-майор полиции Алексей Лапин  проводит  блиц операцию по окружению и разгрому вражеской группировки, вторгшейся в его королевство.

Ничья с позиции силы.

- Согласен, на ничью, гроссмейстер?

- Так точно, товарищ генерал! Ещё как согласен!

   

   В завершение встречи Губернатор РО Василий Голубев пожелал донским шахматистам и любителям шахмат не останавливаться на достигнутых результатах, выходить на новые рубежи и штурмовать новые высоты.


система комментирования CACKLE